Unser Vorstand – Ihre Ansprechpartner

Kreisvorsitzender

Herr Rene Bochmann
Bundestagsabgeordneter und Kreisrat
Leiter “Landes-u. Kreispartnerschaften”
Leiter "Ortsgruppen in Nordsachsen"



Bürokaufmann; geb.: 1969
E-Mail: rene.bochmann@afdnordsachsen.de
Stellvertretender Vorsitzender

Herr Tobias Heller
Stadtrat

Automobilkaufmann, geb.: 1986
E-Mail: tobias.heller@afdnordsachsen.de


stellv. Schatzmeister

Herr Enrico Gruhne
Kreisrat, Stadtrat
Selbständiger Fliesenleger, geb: 1971

E-Mail: enrico.gruhne@afdnordsachsen.de
Schriftführerin

Frau Uta Schulzensohn

Dipl.-Mathematikerin; geb.: 1953
E-Mail: uta.schulzensohn@afdnordsachsen.de

Beisitzer

Herr Reinhold Schurig

Leiter “Koordinierung Veranstaltungen/Aktionen”
Leiter “Informationsaustausch”

Dipl.agr.Ingenieur; geb.: 1954
E-Mail: reinhold.schurig@afdnordsachsen.de

Mitgliederverwaltung

Frau Jana Kätzmer

E-Mail: jana.kaetzmer@afdnordsachsen.de
Beisitzer

Herr Rico Winterlich
Kreisrat, Stadtrat
Leiter “Wahlkampf 2021”

Meister Heizungsbau/Technik; geb.: 1972
E-Mail: rico.winterlich@afdnordsachsen.de
Beisitzerin

Frau Daniela Buchmann
Stadträtin
Sprecherin für Alternative Frauen in Verantwortung


E-Mail: daniela.buchmann@afdnordsachsen.de
Beisitzer

Herr Uwe Kunze
Webprogrammierer, Online Marketing Manager

Büroinformationselektroniker, geb.: 1963

E-Mail: uwe.kunze@afdnordsachsen.de


Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Deinen Besuch stimmst Du dem zu.