Unser Vorstand – Ihre Ansprechpartner

Kreisvorsitzender

Herr Rene Bochmann

Leiter “Landes-u. Kreispartnerschaften”
Leiter "Ortsgruppen in Nordsachsen"

Direktkandidat Nordsachsen/Wahlkreis 35 (Bereich Eilenburg-Taucha)

Bürokaufmann; geb.: 1969
E-Mail: rene.bochmann@afdnordsachsen.de
Stellvertretende Vorsitzende

Frau Gudrun Petzold

Leiterin “Alternative Frauen in Verantwortung”
Leiterin “Vertriebene/Deutsche aus Russland”

Direktkandidatin Nordsachsen/Wahlkreis 36 (Bereich Torgau-Oschatz)

Dipl.-Ingenieur f. Umwelttechnik (FH)
Heilpraktikerin; geb.: 1952
E-Mail: gudrun.petzold@afd-nordsachsen.de
Stellvertretender Schatzmeister

Herr Christoph Bienert

Fachkraft für Veranstaltungstechnik
Industriemechaniker; geb.: 1984
E-Mail: christoph.bienert@afdnordsachsen.de
Schriftführerin

Frau Uta Schulzensohn

Dipl.-Mathematikerin; geb.: 1953
E-Mail: uta.schulzensohn@afd-nordsachsen.de

Beisitzer

Herr Dieter Creutzmann

Koordination / Organisation von Veranstaltungen

Elektromeister; geb.: 1940
E-Mail: dieter.creuzmann@afd-nordsachsen.de
Beisitzer

Herr Reinhold Schurig

Leiter “Koordinierung Veranstaltungen/Aktionen”
Leiter “Informationsaustausch”

Dipl.agr.Ingenieur; geb.: 1954
E-Mail: reinhold.schurig@afd-nordsachsen.de

Beisitzer

Herr Maiko Lemm

Leiter “Mitgliederverwaltung”
Leiter “Mittelstandsforum”

Kaufmann für Grundstücks-u. Wohnungswirtschaft
selbst. Unternehmer; geb.: 1962
E-Mail: maiko.lemm@afdnordsachsen.de
Beisitzer

Herr Rico Winterlich

Leiter “Wahlkampf 2019”

Meister Heizungsbau/Technik; geb.: 1972
E-Mail: rico.winterlich@afd-nordsachsen.de
Beisitzer (kooptiert)

Herr Felix Jüngling

Terminkoordinator

Student/Verkehrswirtschaft; geb.: 09.09.1990
E-Mail: felix.juengling@afd-nordsachsen.de


Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Deinen Besuch stimmst Du dem zu.